[История одного Города]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [История одного Города] » [Запад] » [Ж\Д вокзал]


[Ж\Д вокзал]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...

0

2

Лу шла спрятав руки в карманы. Девушка не смотрела вперед перед собой и даже не задумывалась над тем куда направляется. Голова была немного опущена а на лицо спадали пряди волос. Лу привыкла так ходить, а изменять своим привычкам которые вырабатывались у нее столь долгое время девушка не собиралась. Легкий ветер который бил девушку в спину подганял ее вперед. Спустя некоторое время Луна подняла голову и самодовольно хмыкнула увидев перед собой вокзал Радует что в поле не пришла... девушка тряхнула головой и заправив волосы за ухо направилась к лавочке. Проверив не грязная ли она Лу с самодовольной улыбкой села на нее и достав из кармана диктофон включила последнюю запись. Постующий вокзал наполнился тихим разговором который исходил из диктофна. Лу подняла бровь внимательно слушая бред который сама же записала несколько часов назад

Отредактировано Luna-chan (2009-04-25 17:10:42)

0

3

Парень шёл вдоль по улице не разбирая пути и не особо соображая в каком он идёт направлении. Вертя в руках тлеющую сигарету, он смотрел куда-то перед собой. Мысли в голове мелькали каким-то бредовым каламбуром и не вязались в одну единую цепочку.
*Интересно, куда я вообще иду? Такое ощущение что я от чего-то убегаю..Или от кого-то..Знать бы точно, было бы легче..*
Парень усмехнулся сам себе сдувая норовящую попасть в глаза чёлку. Последний раз затянувшись Рин швырнул окурок куда-то в сторону запуская руки в карманы.
Ветер норовил забраться под расстёгнутую рубашку обдавая лёгким холодком всё тело.
-Дурацкий ветер..Дурацкий день..Дурацкий город..Твою мать!
Рин со злобой пнул по бордюру и остановившись наконец соизволил оглядеться.
-Ну да, куда меня ещё могло занести, кроме как не на вокзал.
Настроение оставляло желать лучшего, хотя вроде бы ничего и не произошло. Ну подумаешь уволили с работы, подумаешь сцепился с каким-то придурком. Ничего особенного для Рина, так..Обычная жизнь.
Шагая дальше, парень вдруг приостановился услышав чей-то голос. Только он был какой-то странный, будто неживой. Без особого интереса парень двинулся туда, откуда ветер доносил обрывки фраз.
*А голос женский..Приятный, кстати* - подметил про себя Рин направляясь вперёд.
Увидев недалеко лавочки, он заметил на них сидящую девушку. В руках она держала диктофон и что-то слушала, довольно улыбаясь. Дойдя до неё, Рин уселся рядом на лавку, и раскинув руки в стороны посмотрел на неё.
-Интересно,нэ? - он кивнул на диктофон сразу же отводя от девушки глаза в противоположную сторону.

0

4

Луна в сотый раз прокручивала пленку пытаясь найти для себя что то интересное. Девушке порядочно надоело быть фотографом местной желтой прессы и она из шкуры вон лезла что бы раздобыть что-то интересное с целью повышения по слежебной лестнице. За последние дни она сильно вымоталась совмещая работу и учебу, но сдаватся не собиралась, не давая себе таким образом понизить самооценку
-Интересно,нэ? резкий голос который прервал ход мыслей девушки немого испугав ее и Лу подпрыгнув на месте нервно тряхнула головой. Затем окончательно вернувшись из мира мыслей на землю Луна выключила диктофон и повертела его в руках
- Обычный бред... Лу спрятала диктофон в карман и достав из другого кармана леденец забросила его в рот и посмотрела в небо Прийдется сидеть над этим дома... Паршиво... девушка боялась себе признатся в том что она была рада тому что ее потревожили и избавили от столь бредового занятия
- Какими судьбами? Я думала в такое время на вокзале только ожидающие поезда... Лу окинула внимательным взглядом незнакомца а судя по всему Вы не из них.

0

5

Вход в игру -----

- …и большого тебе здоровья! – закончила свою длинную, местами, смешную, местами, непечатную тираду Сайелла и грозно уставилась на собеседника.
Фонарный столб многозначительно молчал.
Пару минут назад Сэйтл проводила одного знакомого в последний путь… то есть – на поезд. Тот ни в какую не желал ехать домой, ибо «там жена, она меня убьёт, я ведь неделю дома не был, а где был – не помню, и вообще не так много я выпил!» Девушка едва ли не пинками загнала друга в вагон, сказала ему, что всё будет хорошо, и попросила передать жене привет. Друг вздрогнул и едва не сиганул в окно.
А когда поезд скрылся за поворотом (всё это время Сайелла махала ему вслед, готовая рвануть за ним, если увидит знакомую фигуру, решившуюся-таки сойти с движущегося состава), девушка, довольная исполненным заданием, развернулась, собираясь пойти домой, и смачно вписалась лбом в фонарь.
Лоб выдержал, фонарь прогнулся. Столб был обруган, но гордо хранил молчание и надменный вид. Сказав ему на прощание ещё пару ласковых (четыре минуты сорок семь секунд непрерывного возмущения утомили Сэй, и большая и страшная месть откладывалась на потом), девушка натянула наушники, поглядела на быстро потемневшее небо и, насвистывая, медленно побрела по перрону. Спешить некуда – скорее всего, ночь она проведёт «на улице».
Людей на вокзале было немного, однако все ближайшие лавочки странным образом были заняты. Медленно петляя между ними, извиняясь за отдавленные ноги и оброненные сумки, Сэйтл, слегка нахмурясь, искала хоть какое подобие места. Ноги после двадцатичасового преследования напуганного ближайшим будущим неверного мужа предательски подрагивали.
«Хм… На дерево что ли усесться?» - задумчиво подняла взгляд девушка.

Отредактировано Сэйтл (2009-04-25 17:46:01)

0

6

Услышав его вопрос девушка неволько подпрыгнула.
-Хах, да не пугайтесь Вы так.
- Обычный бред...
-Что-то сегодня у меня какой-то день, напрямую связанный с этим самым словом "бред".-Рин снова перевёл взгляд на девушку изучая её.
*Интересно, каким ветром её в не самый светлый час занесло сюда?*
Откинувшись на спинку лавки, парень закинул руки за голову и устремил свой взгляд в небо. На улице уже медленно начинало темнеть, вечер накрывал своими лапами город. Вдоль вокзала горели редкие фонари которые особой яркости не придавали, да и вообще были несколько не к чему. По-крайней мере для Рина. Он больше любил темноту. Когда никто не видит твоего лица, не смотрит тебе в глаза. Прекрасное время суток одним словом.
В реальный мир из раздумий Рина вернул голос девушки.
- Какими судьбами?
Переведя на неё ленивый взгля, он лишь скользнул глазами по её лицу. *Симпатичная..Хотя..Мне то какая разница*
-Я думала в такое время на вокзале только ожидающие поезда...а судя по всему Вы не из них.
Парень коротко кивнул, снова переводя глаза на небо.
-Угу, не ожидающий я. Так, мимо проходящий. А тебя-то как сюда занесло?
Рина никогда не отличался особым воспитанием и всегда был несколько хамоват. Поэтому и говорил часто слишком грубо, нисколько не подбирая слова, а говоря то, что приходит в голову первым.
-Темнеет уже, а ты тут одна сидишь. Да ещё и слушаешь "обычный бред".
Парень улыбнулся уголками губ, вновь бросая на девушку безразличный взгляд.

0

7

Девушка немного сощурилась и раскусила леденец. Лу давно пыталась избавится от столь бредовой привычки, из-за которой она минимум раз в несколько месяцев оказывается в кресле у стоматолога. Тем более что девушка ненавидела стоматологов и остальных врачей считая что для них любой человек-больной пациент Ну вот, скоро и леденцы кончатся... Лень куда-то идти! девушка тряхнула головой. Она привыкла отсчитывать время по колличеству леденцов которые съела за этот период
-Угу, не ожидающий я. Так, мимо проходящий. А тебя-то как сюда занесло? Лу пожала плечами, и сев глубже на лавочку подтянула под себя ноги обняв их руками и положив на колени подбородок
- Как это бредово не прозвучит, но ноги сами привели. Луна цокнула языком и улыбнулась краем губ, смотря в пространство перед собой, не надеясь там что-либо увидеть
-Темнеет уже, а ты тут одна сидишь. Да ещё и слушаешь "обычный бред". Лу зевнула ели усепев прикрытся рукой, несколько ночей без сна все же дали некоторый осадок
- Но ведь иногда и бред помогает развеятся! Особенно если безжалостно поедает скука... Лу немного сощурилась увидев в темноте смутную фигуру и хмыкнула себе под нос А нас становится все больше и больше!

Отредактировано Luna-chan (2009-04-25 18:18:47)

0

8

Рин ощутил как что-то встала ему на ногу. Негодующе сморщившись, парень вернулся в обычное сидячее положение и готов был пнуть всё, что попадётся под ноги. Но подняв взгляд он увидел девушку, спокойно так стоящую на его ноге. Зелёные глаза Рина вспыхнули огнём, и нелестная поэма о том что он сейчас думает была готова вырваться из его уст.
*Спокойно..*
-Девушка, я не сомневаюсь что Вам удобно стоять на моей ноге, но тем не менее, не могли бы вы с неё слезть,а? - как можно спокойнее попытался сказать он глядя на неё сверху вниз. Глаза на каких-то пару секунд задержались на причудливых кармашках на её ногах.
Сбоку снова ворвался голос рядом седящей незнакомки.
- Как это бредово не прозвучит, но ноги сами привели.
-Да уж, сегодня как я посмотрю, вокзал стал слишком людный. И всех, стоит заметить, ноги приносят сюда сами. - Рин многозначительно глянул на девушку, всё ещё стоящую на его ноге.
*Чёрт, в какой я дурдом попал? Одна сидит и слушает диктофон с собственными бредовыми записями, вторая воткнув наушники в уши не разбирает дороги и нагло стоит на моей ноге. И вообще сегодня меня окружают одни девушки, и меня это почему то слегка раздражает*
Рин тихо выругался.
- Но ведь иногда и бред помогает развеятся! Особенно если безжалостно поедает скука...
Пару раз удивлённо моргнув, он смотрел на девушку сидящую на лавочке и обнимающую колени.
-Не знаю как он там помогает развеяться, но меня лично от бреда ещё больше запутывает и я начинаю беситься. Меня, кстати, Рин зовут. Если что.

0

9

Сэйтл подавила зевок и чихнула. Как шутливо (или нет?..) говорили окружающие – чихала она по-собачьи: едва слышно и смешно мотая головой. Девушка делала вид, что дико обижалась и в следующий раз «чихала» громко и смачно в ухо сказавшему «такую гадость про невинное несовершеннолетнее дитя».
Капюшон, видимо, был согласен с окружающими, так как не выдержал и свалился. Некоторые самые непослушные пряди волос показались свету, а Сайелла открывшимся боковым зрением увидела совсем рядом ещё одну занятую лавочку. На ней сидели двое, о чём-то негромко переговариваясь.
Сложив два и два и получив в итоге девять, Сэйтл задумчиво почесала нос.
«Наверняка влюблённые. Надо отступать – перевес в численности врага не позволяет нам выполнить план…»
Однако ни додумать мысль, ни отступить девушка не успела, так как «шпион был обнаружен на вражеской территории, копающийся в белье жены депутата».
- Девушка, я не сомневаюсь что Вам удобно стоять на моей ноге, но тем не менее, не могли бы вы с неё слезть, а?
- А! Изыди! – привычно вскрикнула Сайелла, отскакивая от скамейки куда подальше.
Когда до неё, наконец, дошло, что произошло, девушка мысленно обозвала себя всем, чем только можно и рассыпалась в извинениях:
- Уж простите, дура, не увидела, задумалась, голова дырявая, я не хотела, я не специально, я ничего такого… Я вам на мозоль не наступила? – обеспокоено добавила она, а потом поспешно захлопнула рот.
«Язык мой – враг мой. И даже не потому, что я ему весь ужин отдаю…»

0

10

-Не знаю как он там помогает развеяться, но меня лично от бреда ещё больше запутывает и я начинаю беситься. Меня, кстати, Рин зовут. Если что. Луна молча кивнула и еще раз зевнув улыбнулась
- Луна... Можно Лу... Девушка подняла глаза вверх на незнакомую ей девушку, затем опустив взгляд вниз заметила что она стояла на ноге у Рин и улыбнулась себе под нос
- А! Изыди! от крика незнакомки Лу не удержалась и засмеялась, поняв что не только она испугалась впервые услышав парня. Немного утихомирив свой смех Луна широко улыбнулась девушке и спустила ноги на землю пряча руки в рукава
- Тебе тоже привет! девушка достала из коробочки последний леденец и вкинув его в рот заправила за ухо непослушную прядь волос

0

11

- Луна... Можно Лу...
Парень позволил себе слегка улыбнуться и даже протянул Луне руку.
-Приятно познакомиться, Лу.
- А! Изыди!
Рин в очередной раз убедился что вечер обещает быть весёлым.
-Девушки, да что ж у вас за реакция-то на меня,а? - парень переводил взгляд с хохочучей Лу и незнакомку отпрыгнувшую от него.
По девушке было заметно что она что-то очень быстро перебирает в голове. Следом за всем этим из неё посыпались извинения, причём не очень связные и несколько бредовые. Опять бредовые?! Юноша тряхнул головой, устало сжимая виски ладонями и слушая извинения.
- Уж простите, дура, не увидела, задумалась, голова дырявая, я не хотела, я не специально, я ничего такого… Я вам на мозоль не наступила?
-Да блин, на мою любимую мозоль. Теперь мне даже страшно подумать, что я должен с вами за это сделать.- раздражённо буркнул Рин.
Понимая что теперь знакомство определённо неизбежно и сегодняшний вечер ему сужденно провести в обществе двух этих девушек, если они конечно в очередной раз ничего не выкинут и не сбегут от него. Что кстати на данный момент абсолютно не радовало Рина, потому что вечер он абсолютно не желал проводить в одиночестве. Ну уж хоть какая-нибудь компания.
-Ладно, я сегодня добрый. Извинения приняты, казнь отложенна. Как звать хоть тебя? - обратился парень к ещё незнакомой девушке, при этом на автомате шаря по карманам и ища там сигареты.

0

12

- Ладно, я сегодня добрый. Извинения приняты, казнь отложена. Как звать хоть тебя?
- О, великодушный… - не удержавшись, «запела» Сэйтл, потом хлопнула себя по губам и быстро пояснила: – То есть, Сайелла меня зовут. Но лучше Сэйтл.
Девушка кивнула приветливой Луне, внимательно осмотрела лавочку, приметила свободное место.
- Не против, если я присяду? – спросила она у парня («Как его зовут? Рин?..») и, не дожидаясь ответа, аккуратно села рядом. Покосилась на новых знакомых и замахала руками. – Не обращайте на меня внимания, говорите, я просто посижу, помолчу…
«Хотя, если они при мне называли друг другу свои имена, значит, они не пара…» - укорила себя за невнимательность Сэйтл, тоже копаясь в карманах кофты.
Там обнаружились крошки, семечки, пара вафель и горстка конфет. Вытянув одну из вафель, девушка, быстрым привычным движением вскрыла обёртку и сунула лакомство в рот. Покосившись в сторону Рина («Хм… А его имя склоняется?»), заметила, что тот вытаскивает из кармана сигареты. Хотела было сказать что-то вроде «А литр никотина уничтожит весь движущийся транспорт Монголии», но вовремя вспомнила про вафлю, освободив тем самым парня от прослушивания невразумительного мычания.
Сэйтл тихонько, чуть устало вздохнула и подозрительно покосилась в сторону ближайших кустов. Осквернённый её нечестивым взглядом кот возмущённо мяукнул и, гордо подняв хвост, удалился.

0

13

Парень вновь откинулся на спинку лавочки и уставился в небо.
- О, великодушный… девушка протянула певучим голосом и тут же легонько хлопнула себя по губам. – То есть, Сайелла меня зовут. Но лучше Сэйтл.
Рин коротко кивнул.
-Значит Сэйтл. Хм.. - закусив губу, юноша изучал медленно чернеющее небо и редкие пробегающие по небу облака. -Красивое имя.
Рин медленно перевёл взгляд на Лу. Та сидела абсолютно молча, видимо задумавшись о чём-то своём и не обращая внимания на сидящих рядом.
Вздохнув, Рин прикрыл глаза. В голове пролетали какие-то странные образы, воспоминания из прошлых дней. Всё так ярко, так близко..А главное, так реально. Стиснув зубы парень сжал руками лавочку и еле заметно качнулся вперёд.
*Не думай об этом, не вспоминай..Не порть себе и без того не самое лучшее настроение* -упрямо твердил внутренний голос, вот только картинки "давно минувших дней" не переставали мелкать как кадры из старых, чёрно-белых фильмов. Потёртые, серые..Но всё таки счастливые.
-Ксо..И зачем мне теперь всё это.. - тихо прошептал сам себе Рин и распахнул глаза.
Два зелёных огонька вспыхнули непонятными, забытыми эмоциями и тут же погасли.
-Сэйтл, а ты, кстати, что тут делаешь,нэ? - тихо спросил он, лишь бы отвлечься. -Тоже ноги сами принесли?

0


Вы здесь » [История одного Города] » [Запад] » [Ж\Д вокзал]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно